О нас

Мы благодарим Бога за каждого человека, которого Он призывает в нашу команду. Вместе мы хотим достигать людей для Христа. Мы сердечно благодарны вам за ваши молитвы о нашей команде. Ваша молитва приводит в движение руку Бога и соединяет нас в служении Ему!

«…исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.» Фил. 1:11

БМ Нидернберг

Руководство

Albert Froese

Директор

 

a.froese@bibel-mission.de

Администрация

Julia Leneschmidt

Секретариат

 

j.leneschmidt@bibel-mission.de

Ella Engel

Бухгалтерия

 

e.engel@bibel-mission.de

Olga Klassen

Бухгалтерия

 

o.klassen@bibel-mission.de

Rudolf Henschel

IT-отдел 

Управление персоналом

r.henschel@bibel-mission.de

Проекты

Paul Hagelgans

Управление проектами

 

p.hagelgans@bibel-mission.de

Artur Maier

Дома молитвы

 

a.maier@biblemissions.org 

Julia Pamin

Дома молитвы

 

j.pamin@bibel-mission.de

Roman Gusson

Заочная Библейская школа

 

 

Katharina Hagelgans

Заочная Библейская школа

 

k.hagelgans@bibel-mission.de

Katharina Dirks

Отдел 'Милосердие'

Женские служения

k.dirks@bibel-mission.de

Lydia Driedger

Спонсорство детей

 

l.driedger@bibel-mission.de

Olga Kran

Спонсорство детей

 

o.kran@bibel-mission.de

Jakob Hildebrandt

Склад

Логистика

j.hildebrandt@bibel-mission.de

Связи с общественностью

Gerhard Friesen

Связи с общественностью

 

g.friesen@bibel-mission.de

Dietrich Driedger

Oбслуживания миссионеров

Связи с общественностью

d.driedger@bibel-mission.de

Andrej Esau

БМ Север

Cвязи с общественностью

a.esau@bibel-mission.de

Irene Jäger

Обработка адресов

Женские служения

i.jaeger@bibel-mission.de

Oliver Kliever

Cвязи с общественностью

Social Media

o.kliever@bibel-mission.de

Anastasia Nazarova

Веб-дизайн

 

n.nazarova@biblemissions.org

Mark Okhman

Веб стратегия

 

m.okhman@bibel-mission.de

Kristina Okhman

Веб-дизайн

Веб-контент

k.okhman@bibel-mission.de

Beate Peters

Публикации

Международные связи с

общественностью

b.peters@bibel-mission.de

'Иди и служи'

Aris Neumann

Иди и служи

 

a.neumann@bibel-mission.de

Волонтеры

Natalia Klipenstein

Милосердие

 

n.klipenstein@bibel-mission.de 

Alexander Wollbach

Милосердие

 

a.wollbach@bibel-mission.de 

Aren Kocharyan

Домоуправле́ние

 

 

Andrej Smirnow

Волонтер

 

 

Rita Sitner

Волонтер

 

 

БМ Нидернберг

БМ Руководство

Члены общего собрания

Die Mitgliederversammlung des Vereins ist das höchste Organ eines jeden Vereins. In der Mitgliederversammlung kommen die Mitglieder des Vereins zusammen, um durch Beschlüsse über Angelegenheiten des Vereins zu entscheiden.

Die Mitgliederversammlung ist demnach ein unvoreingenommenes Organ welches eine Überwachungsfunktion über dem Verein hat. Somit ist der Vorstand der Mitgliederversammlung direkt unterstellt.

verein@bibel-mission.de

Правление

Старший председатель (2 справа) w.klundt@bibel-mission.de
Младший председатель: Вакансия открыта
Заседатель совета: Rudi Thiessen (2 слева) r.thiessen@bibel-mission.de
Директор: Albert Froese (слева) a.froese@bibel-mission.de
Проектный лидер: Paul Hagelgans (справа) p.hagelgans@bibel-mission.de

Der Vorstand ist der gesetzliche Vertreter des Vereins. Die Berufung und Zusammensetzung des Vorstands wird durch die Satzung bestimmt und durch den Beschluss der Mitgliederversammlung berufen (§ 27 BGB). Der Vorstand ist demnach ein operatives Organ, welches für jegliche Aktivitäten des Vereines verantwortlich ist.
Der Vorstand setzt einen Geschäftsführer ein und überträgt ihm die Verantwortung und Fürhsorgepflicht für das Tagesgeschäft. Somit ist der Geschäftsführer dem Vorstand direkt unterstellt.
In der Bibel-Mission e.V. haben wir einen kollegialen (erweiterter) Vorstand. Alle Mitglieder des Vorstandes, die nicht zum Mitarbeiterstamm gehören sind ehrenamtlich in der Bibel-Mission e.V. engagiert.

Директор

Der Geschäftsführer (Missionsleiter) des Vereins ist der Tagesgeschäftsleiter. Die Berufung und Einsetzung des Geschäftsführers wird vom Vorstand vorgeschlagen und durch den Beschluss der Mitgliederversammlung bestätigt. Der Geschäftsführer ist demnach operativ tätig und für jegliche Aktivitäten des Vereines vor dem Vorstand verantwortlich.

Международное руководство

Paul Hagelgans — Проектный лидер
p.hagelgans@bibel-mission.de
Albert Froese — Директор БМ Германия
a.froese@bibel-mission.de
Gerhard Friesen — Руководитель по связям с общественностью Библейской Миссии в Германии g.friesen@bibel-mission.de

Die internationale Leitung ist das Koordinations- und Weisungsgremium der Internationales Bibel-Missionsfamilie. Die internationale Leitung ist ein kollegiale Leitung. Der internationale Direktorenrat wählt aus seinen Reihen 3 Personen, die für 4 Jahre die Aufgabe der Koordinierung und Weisung für das internationale Wirken der Bibel-Mission erhalten.

Международный совет директоров

Члены международного совета директоров:
1. Albert Froese — Библейска Миссия Германия
2. Paul Hagelgans — Международный проектный лидер
3. Gerhard Friesen — Связи с общественностью
4. Ilja Kosmynich — Библейская Миссия Россия (Москва)
5. Alexander Rosenow — Библейская Миссия Россия (Омск)
6. Anatolij Brutskij — Библейская Миссия Белоруссия
7. Roman Slydennyj — Библейская Миссия Украина
8. John T. Sandager — Bibel Mission Global (USA)
9. Ruslan Meleschtjan — Библейская Миссия Молдова
10. Alexej Luboschnikow — Библейская Миссия Казахстан (Азия)
11. Maxim Dawljatow — Библейская Миссия Таджикистан
12. Konstantin Andreewsky — Bibel Mission Slavic (USA)

Der internationale Direktorenrat setzt sich aus den Leitern (Direktoren) der internationalen Büros zusammen. Der internationale Direktorenrat wählt die internationale Leitung. Die Koordination des Rates hat die internationale Leitung. Jeder Leiter unterstellt sich den Entscheidungen des Direktorenrates.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: