About us

We thank God for each worker He is calling into our team. Together, we want to win people for Christ. Thank you for praying for us! Your prayer moves the hand of God and makes us united in the ministry He allows us to accomplish together!

Play Video

„… filled with the fruit of righteousness that comes through Jesus Christ—to the glory and praise of God.“
Phil. 1:11

Leadership

Albert Froese

Executive director

 

a.froese@bibel-mission.de

Administration

Julia Leneschmidt

Office Management

 

j.leneschmidt@bibel-mission.de

Ella Engel

Accounting

 

e.engel@bibel-mission.de

Olga Klassen

Rudolf Henschel

IT Manager

Human resources

r.henschel@bibel-mission.de

Projects

Paul Hagelgans

International projects

management

p.hagelgans@bibel-mission.de

Artur Maier

Prayer houses

 

a.maier@biblemissions.org 

Julia Pamin

Prayer houses

 

j.pamin@bibel-mission.de

Roman Gusson

Independent Bible

Correspondence School

 

Katharina Hagelgans

Independent Bible

Correspondence School

k.hagelgans@bibel-mission.de

Katharina Dirks

Caring leadership

Women ministries

k.dirks@bibel-mission.de

Lydia Driedger

Child sponsorship

 

l.driedger@bibel-mission.de

Olga Kran

Jakob Hildebrandt

Warehouse/ Logistics/

Distribution

j.hildebrandt@bibel-mission.de

Public relations

Gerhard Friesen

Public relationships

 

g.friesen@bibel-mission.de

Dietrich Driedger

Missionary care

 

d.driedger@bibel-mission.de

Andrej Esau

BM North

Public relations

a.esau@bibel-mission.de

Irene Jäger

Address administration

Women ministries

i.jaeger@bibel-mission.de

Oliver Kliever

Public relations

Social Media

o.kliever@bibel-mission.de

Anastasia Nazarova

Mark Okhman

Web Strategy

 

m.okhman@bibel-mission.de

Kristina Okhman

Media Design

Web Content

k.okhman@bibel-mission.de

Beate Peters

Publication

int. Public relations

b.peters@bibel-mission.de

Serve and Travel

Aris Neumann

Serve and Travel

 

a.neumann@bibel-mission.de

Volunteers

Natalia Klipenstein

Alexander Wollbach

Aren Kocharyan

House management

 

 

Andrej Smirnow

FSY

 

 

Rita Sitner

FSY

 

 

BM Niedernberg

General board meeting

Die Mitgliederversammlung des Vereins ist das höchste Organ eines jeden Vereins. In der Mitgliederversammlung kommen die Mitglieder des Vereins zusammen, um durch Beschlüsse über Angelegenheiten des Vereins zu entscheiden.

Die Mitgliederversammlung ist demnach ein unvoreingenommenes Organ welches eine Überwachungsfunktion über dem Verein hat. Somit ist der Vorstand der Mitgliederversammlung direkt unterstellt.

verein@bibel-mission.de

Executive board

1 Chairman: Willi Klundt (2 from right) w.klundt@bibel-mission.de
2 Chairman: Vacancy open
Board member: Rudi Thiessen (2 from left) r.thiessen@bibel-mission.de
Executive Director: Albert Froese (left) a.froese@bibel-mission.de
Projects leader: Paul Hagelgans (right) p.hagelgans@bibel-mission.de

Der Vorstand ist der gesetzliche Vertreter des Vereins. Die Berufung und Zusammensetzung des Vorstands wird durch die Satzung bestimmt und durch den Beschluss der Mitgliederversammlung berufen (§ 27 BGB). Der Vorstand ist demnach ein operatives Organ, welches für jegliche Aktivitäten des Vereines verantwortlich ist.
Der Vorstand setzt einen Geschäftsführer ein und überträgt ihm die Verantwortung und Fürhsorgepflicht für das Tagesgeschäft. Somit ist der Geschäftsführer dem Vorstand direkt unterstellt.
In der Bibel-Mission e.V. haben wir einen kollegialen (erweiterter) Vorstand. Alle Mitglieder des Vorstandes, die nicht zum Mitarbeiterstamm gehören sind ehrenamtlich in der Bibel-Mission e.V. engagiert.

Executive Director

Der Geschäftsführer (Missionsleiter) des Vereins ist der Tagesgeschäftsleiter. Die Berufung und Einsetzung des Geschäftsführers wird vom Vorstand vorgeschlagen und durch den Beschluss der Mitgliederversammlung bestätigt. Der Geschäftsführer ist demnach operativ tätig und für jegliche Aktivitäten des Vereines vor dem Vorstand verantwortlich.

International Leadership

Paul Hagelgans – Projects leader p.hagelgans@bibel-mission.de
Albert Froese – Executive director of BM Germany a.froese@bibel-mission.de
Gerhard Friesen – PR leader of BM Germany g.friesen@bibel-mission.de

Die internationale Leitung ist das Koordinations- und Weisungsgremium der Internationales Bibel-Missionsfamilie. Die internationale Leitung ist ein kollegiale Leitung. Der internationale Direktorenrat wählt aus seinen Reihen 3 Personen, die für 4 Jahre die Aufgabe der Koordinierung und Weisung für das internationale Wirken der Bibel-Mission erhalten.

International board of directors

Members of the international board of directors:
1. Albert Froese – Bible Mission Deutschland
2. Paul Hagelgans – International projects leader
3. Gerhard Friesen – Public relations
4. Ilja Kosmynich – Bible Mission Russland (Moskau)
5. Alexander Rosenow – Bible Mission Russland (Omsk)
6. Anatolij Brutskij – Bible Mission Belarus
7. Roman Slydennyj – Bible Mission Ukraine
8. John T. Sandager – Bible Mission Global (USA)
9. Ruslan Meleschtjan – Bible Mission Moldova
10. Alexej Luboschnikow – Bible Mission Kazakhstan (Asien)
11. Maxim Dawljatow – Bible Mission Tajikistan
12. Konstantin Andreewsky – Bible Mission Slavic (USA)

Der internationale Direktorenrat setzt sich aus den Leitern (Direktoren) der internationalen Büros zusammen. Der internationale Direktorenrat wählt die internationale Leitung. Die Koordination des Rates hat die internationale Leitung. Jeder Leiter unterstellt sich den Entscheidungen des Direktorenrates.

Spelling error report

The following text will be sent to our editors: